МЧСовцы заявили о своей непричастности к резонансному ДТП в подмосковной Балашихе

Ранее в пятницу прошла информация, что накануне вечером, около шести часов, в Балашихе машина со спасателями вылетела на пешеходную зону. По одним данным, автомобиль въехал в толпу людей, по другим – сбил ребенка.

Как сообщается в Telegram со ссылкой на очевидцев, спешившие «прыгуна спасать» МЧСовцы въехали в толпу на Граничной улице. При этом отмечается, что они «спасли всех».

Источники в экстренных службах рассказали, что у машины, когда наряд спасателей подъезжал к месту, отказали тормоза. Чтобы не подавить собравшихся зевак, водитель резко вывернул руль, в результате чего транспортное средство оказалось на газоне, где играл восьмилетний ребенок. Врачи неотложки не обнаружили у девочки серьезных ранений. Однако точно о полученных ею травмах будет известно только после тщательного обследования.

Представители МЧС заявляют о своей непричастности к происшедшему. По их словам, аварию устроил автомобиль «аварийной службы» Балашихи. Подмосковный телеканал «360», со своей стороны, передает, что руководство «спасательной станции» находится на связи с родителями ребенка. Также сообщается: аварийно-спасательная служба выразила готовность об оказании семье девочки любой поддержки.

На всякий случай, виновника аварии проверили на наличие алкоголя у него в крови – «все чисто», показало медосвидетельствование. Как отмечается, он работает в экстренных службах больше пяти лет и оценивается положительно начальством.


«Московский Монитор» в соцсетях:

TelegramFacebookFacebookОдноклассникиВКонтактеTwitter

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ:


Школьные обеды в лицее №378 могут готовить из пищевых отходов. Какпишет «Петербургская газета», один из крупнейших петербургских комбинатов АО «Артис-Детское питание» теряет репутацию из-за многочисленных жалоб на качество еды в учебных заведениях.