Медбрата из «Моей прекрасной няни» и повара из «Рублевки Live» обвиняют в домогательствах к девятилетней девочке

Заявление на Махача Мухайдинова написала директриса частной школы из подмосковного Раменского, где он подрабатывает учителем музыки. По некоторым данным, в учреждение уже приезжали люди в погонах.

По словам знакомых с ситуацией источников, директриса заподозрила 52-летнего Мухайдинова в домогательствах к ее дочери-третьекласснице. Якобы в ходе одного из индивидуальных занятий мужчина совершил насильственные действия сексуального характера. Никакие другие детали не разглашаются.

Махач Мухайдинов снялся в восьми кинопроектах. В частности, в «Папиных дочках» сыграл охранника в гипермаркете. Но, прежде всего, он известен музыкант, а не актер. Несколько лет — с 2007-го по 2011-й — играл на бас-гитаре в легендарной группе «Земляне».

Не называя имен, подмосковный главк Следственного комитета сообщает о задержании учителя музыки из Раменского, который «в отношении нескольких учениц неоднократно совершал развратные действия». По данным ведомства, преступления против половой неприкосновенности девочек, которым не исполнилось двенадцати, совершались на протяжении более чем полугода — с июня 2022-го по февраль 2023-го.

Заведено дело по 4-й части 132-й статьи УК России, которой предусматривается от двенадцати до двадцати лет лишения свободы. Предъявлены ли обвинения учителю музыки, в Следкоме не уточняют. Сейчас ведутся допросы, в том числе подозреваемого. «Устанавливаются все обстоятельства», — резюмировали в ведомстве.

 

Ранее на сайте:

В центре Москвы внебрачный сын Жириновского устроил скандал в грузинском ресторане

Актриса Большова не будет нести ответственности за ДТП, в котором она задавила женщину

В Дубне бдительная старушка сдала полицейским члена банды телефонных аферистов