Минус четыре миллиона долларов. Стали известны детали дерзкого ограбления бизнесмена в «Домодедово»

Накануне днем неизвестные отобрали у двоих мужчин, прилетевших в Россию из Киргизии, сумки с четырьмя миллионами долларов. Как уже писало наше издание, произошло это на привокзальной площади в «Домодедово».

Ранее на сайте: В московском аэропорту у двух киргизских бизнесменов отобрали сорок килограммов денег

Согласно новым данным, прилетевших с деньгами ждали двое знакомых, которые приехали в «Домодедово» на шикарных внедорожниках: Lexus LX и Land Cruiser. Однако бандитов было семеро. И, что самое главное, они были вооружены — автоматами.

Источники в правоохранительных структурах говорят, что налетчики затолкали пассажиров авиарейса «Бишкек — Москва» в свой Chevrolet Tahoe. Несколько грабителей прыгнули в «японки», потребовав от их водителей следовать за внедорожником. По информации источников, у Tahoe были номерные знаки, закрепленные за другим транспортным средством.

Оставили бандиты своих жертв вместе с группой поддержки на съезде с А105 (подъездная от Москвы к аэропорту «Домодедово»), после чего с деньгами поехали в сторону Сельвачово (крошечная деревенька в Раменском округе). Никто не пострадал. Если не считать одного таксиста, с которым грабители не поделили дорогу. По бамперу его Kia Rio один из автоматчиков выпустил небольшую очередь.

Источники отмечают, что «добычей» бандитов стали не 4 миллиона долларов, а 4,1. Принадлежали они 32-летнему коммерсанту с Поволжья, который прилетел из киргизской столицы с приятелем. Молодой мужчина занимается «текстильным бизнесом».

«Московский Монитор» в соцсетях:
Telegram Одноклассники ВКонтакте Twitter