Минувшей ночью в храме на севере Москвы произошел пожар

Как рассказали в столичном ГУМЧС, возгорание произошло в деревянной постройке на Кронштадтском бульваре, 24 (Северный округ Москвы, Головинский район). По указанному адресу располагается храм, названный в честь Иоанна Кронштадтского.

Сообщение о чрезвычайном происшествии спасателям поступило в 03:53. Локализовать пожар удалось примерно через час — в 04:51. Полностью его ликвидировать — еще через сорок минут, к половине шестого утра. На Кронштадтском бульваре работали 58 огнеборцев, полтора десятка спецтехники.

Насколько серьезные повреждения получило деревянное здание, в московском главке МЧС не говорят. Только сообщается, что площадь возгорания составила сотню квадратных метров. Пострадал мужчина. Никакая информация по нему также не озвучивается.

По некоторым данным, пострадавший — работает в храме Иоанна Кронштадтского сторожем. Бригада «скорой помощи» доставила мужчину в больницу, где у него диагностировали ожоги верхних конечностей 2-й и 3-й степени.

Предварительно, случилось ЧП в результате несчастного случая. «При разогревании пищи произошло возгорание», — сообщается со ссылкой на анонимные представители экстренных служб столицы. Отмечается, что версия умышленного поджога не рассматривается.

UPD. По данным одного из тг-каналов, в горевшем здании находился посторонний человек. Мужчина сказал сторожу, обнаружившему его, что на территорию храма попал с разрешения настоятеля. А произошло возгорание якобы из-за того, что посторонний случайно разлил (!!!) растворитель.

 

Ранее на сайте:

Телефонные аферисты оставили фигуристку Тарасову без 780 000 рублей

Весной певица Слава впервые станет бабушкой

«Ломаный грош». В Государственной Думе дали характеристику певице Монеточке