Младенцев живыми положили в морозилку

Вчера в морозильной камере гастронома «Центральный» Верхней Пышмы, города-«спутника» Екатеринбурга, среди пельменей и мороженого были обнаружены тела двух младенцев в полиэтиленовых пакетах. Страшную находку сделали сотрудники магазина, проверявшие, что из товара еще осталось нереализованным.

«По результатам судебно-медицинского исследования предварительно установлено, что младенцы (мальчики) являлись живорожденными, и смерть их наступила в результате переохлаждения», – сегодня сообщили в СУ СКР по Свердловской области. Возможные мотивы преступления следствие не озвучивает. Екатеринбургские блогеры выдвигают версию, что новорожденных, скорее всего, заморозили для дальнейшей продажи на органы.

Подчиненные Александра Бастрыкина в рамках доследственной проверки опросили порядка 40 человек. В рамках уголовного дела СКР также назначил комплекс экспертиз, которые должны определить – являются ли младенцы детьми одной матери. Со своей стороны полицейские опрашивают персонал роддомов, проверяют неблагополучные семьи – с целью установить, где могли родиться малыши.

Владельцы гастронома «Центральный» на улице Ленина планировали перепрофилировать в магазин самообслуживания. В связи с этим срочно распродавали продукты.