Молодой москвич ограбил пенсионерку, чтобы получить заряд адреналина

«Была спонтанная мысль совершить что-то экстремальное, странное», — рассказал на допросе 28-летний парень, добавив, что совершил нападение на пожилую женщину «в этом импульсе».

Ограбление 67-летней женщины было совершено на Реутовской улице. Возвращавшая с работы жительница столичных Вешняков почувствовала, что за ней кто-то идет. Следом неизвестный схватился за сумку. Когда пенсионерка попыталась оглянуться, получила удар по затылку.

Придя в себя, она нашла неподалеку от места нападения сумку с телефоном, еще чуть дальше — кошелек с другими своими вещами. По словам пострадавшей, убегая, преступник все выбросил. «Теперь думаю: зачем ему это надо было?», — недоумевает она, после чего добавляет: «Старую женщину тюкать по голове…».

Как после задержания сообщил грабитель, гулял по Вешнякам. В какой-то момент у него возникло желание «такое странное, неправильное» сделать. «Бес попутал», — продолжил 28-летний москвич, по словам которого напал на пенсионерку в «аффекте». В тот момент он был абсолютно трезв.

Москвичу инкриминируется грабеж с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья пострадавшей. За это ему грозит до семи лет колонии. Если повезет, отделается принудительными работами (максимальный срок — «пятерочка»). После предъявления обвинения с парня была взята подписка о невыезде.

По нашему скромному мнению, молодого человека следовало бы показать врачам. Мало ли какие «спонтанные мысли» ему придут еще в голову?

 

Ранее на сайте:

В российской столице действовала сеть «аптек для наркоманов»

В Нагатинском Затоне спасатели отбивали от вороньей стаи кошку

Еще один курьер телефонных жуликов присвоил себе все деньги их жертвы