Молодой москвич избил и ограбил охранника кооператива после сделанного замечания

В российской столице 26-летний местный житель и его пока не установленный подельник совершили разбойное нападение на гаражный кооператив, в результате которого пострадал охранник.

Об этом сообщает, ссылаясь на столичный правоохранительный главк, газета «Московский комсомолец».

Согласно данным издания, в полицию района Выхино-Жулебино обратился 60-летний сотрудник службы охраны. Заявитель рассказал, что злоумышленники ворвались в помещение контрольно-пропускного пункта и избили его напарника.

Все началось с того, что последний сделал замечание мужчине, находившемуся на территории гаражей в состоянии алкогольного опьянения. Нетрезвый молодой человек ушел, но спустя некоторое время возвратился с приятелем.

«Мстители» ударили охранника и похитили из сейфа кооператива деньги в сумме 12 тысяч рублей, принадлежавшие организации.

Утолив жажду мести, злоумышленники ретировались. А избитого сотрудника охраны доставили в медицинское учреждение с травмами головы.

По факту ЧП стражи порядка возбудили уголовное дело о разбое. Одного из подозреваемых нашли, задержали и отправили под домашний арест. Сотрудники органов внутренних дел пока устанавливают личность второго участника разбойного нападения.