Молодой москвич угодил на больничную койку с отравлением мухоморами

В российской столице сотрудники правоохранительных органов расследуют отравление молодого мужчины мухоморами. Инцидент случился в минувшую среду, 24 ноября.

Об этом сообщают представители органов внутренних дел Москвы.

По данным стражей порядка, 27-летнего пострадавшего доставили на «Скорой» в одну из столичных больниц с улицы Маросейка (Басманный район Центрального административного округа Москвы).

В стационаре у москвича выявили отравление мухоморами. Медики пытаются спасти пациента.

Правоохранителям предстоит выяснить, при каких обстоятельствах произошло отравление. При этом опросить пострадавшего полицейские пока не имеют возможномсти — из-за его тяжелого состояния. По факту ЧП проводится проверка.

Отметим, что в прежние времена единственным применением мухомора в хозяйстве было уничтожение мух. Ядовитый гриб заливался водой с сахарным сиропом и оставлялся на подоконнике на блюдечке. Мухи пробовали приготовленное им яство и гибли, оправдывая тем самым название гриба.

Употребляли же этот гриб в малых дозах только шаманы аборигенных народов Севера и Сибири — для входа в измененное состояние сознания. Похоже, в последнее время практика северных колдунов находит своих почитателей и в Москве. Вот только организм изнеженных цивилизацией москвичей вряд ли может переварить то, что по силам суровым северным кочевникам, к тому же имеющим многовековой опыт в одурманивании себя мухоморами и, возможно, некоторый иммунитет к этому яду.


Также читайте:

В Москве блогер помочился на стенд с фотографией ветерана ВОВ Татьяна Голикова: Москва приблизилась к уровню коллективного иммунитета против COVID-19 в 80 процентов «Полный расколбас!»: Московские хирурги извлекли сосиску из проигравшегося в карты студента

«Московский Монитор» в соцсетях:

TelegramFacebookFacebookОдноклассникиВКонтактеTwitter

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ:


Родители школьников потребовали отстранить «Фирму Флоридан» от организации детского питания. Какпишет «Петербургская газета», деятельность комбината питания «Фирма Флоридан» вызывает недовольство родителей петербургских школьников. Некоторые из них требуют сменить поставщика.

https://petrogazeta.ru/material/2021/11/25/21758roditeli-shkolnikov-potrebovali-otstranit-firmu-floridan-ot-organizacii