Московские следователи сообщили о раскрытии убийства двух жительниц Таллина в 1989-м

Семнадцатилетние девушки приехали в Москву 29.03.89, а через несколько часов их тела были обнаружены в лесу Лосиного острова. С тех пор прошло почти три с половиной десятка лет.

Фигурантом по уголовному делу о двойном убийстве проходит 56-летний москвич. Двое его подельников уже мертвы: один скончался в 1999-м, второй — в 2012-м. Как говорят в городском главке Следственного комитета, один из мужчин проживал неподалеку от места, где были обнаружены трупы девушек.

Вышли на преступников правоохранители по ДНК двоих подозреваемых в убийстве. Как отмечают в Следкоме, свои биоследы мужчины оставили на одежде убитых. Другие детали преступления не раскрываются.

Между тем знакомые с ситуацией источники рассказывают, что задержанный мужчина сначала заявлял: был только свидетелем убийства. Как потом выяснилось, одну из приезжих он задушил собственными руками. Со второй расправились его товарищи.

Также источники сообщают, что семнадцатилетние жительницы Таллина познакомились с убийцами возле снесенной гостиницы «Россия». Мужчины предложили юным туристкам посидеть в ресторане, а затем отвезти на такси к родственникам, у которых они остановились.

Закончилось все секс-надругательством — на «пьяной», Лосиноостровской, улице. Однако, по словам задержанного, секс был по взаимному согласию. В какой-то момент одна из эстонок подняла шум, заявив, что напишет заявление в милицию. Тогда он задушил ее, а приятели — ее подружку.

О жертвах известно, что они учились в школе с художественным уклоном. Перед тем, как отправиться к гостинице «Россия», были на Арбате — покупали краски.

 

Ранее на сайте:

На юго-западе Москвы 24-летний парень украл из магазина пустую кассу

Убийцей 51-летней женщины на улице Советской Армии оказался ее племянник

Подмосковные правоохранители повязали серийных грабителей