Московские полицейские отчитались о задержании предполагаемого виновника смертельного ДТП на Пулковской улице

Ранее проходила информация, что немецкая иномарка, сбившая в Головинском районе Москвы пешеходов, принадлежит молодому человеку по имени Сидикшох. По последним данным, за рулем автомобиля находился его друг Хусен.

Резонансное ДТП произошло накануне – на Пулковской улице. Мерседес сначала врезался в припаркованную «японку», затем вылетел на тротуар, сбив двух женщин. Одна из пострадавших скончалась по дороге в больницу, другая – в реанимации. Виновник аварии подался в бега, бросив и раненых, и машину, после чего полиция объявила его в розыск.

Так совпало, что одна из погибших женщин работала в МГТИ ГА, из которого незадолго до трагедии на Пулковской 24-летнего Сидикшоха отчислили за неуспеваемость. (Однако некоторые наблюдатели увидели взаимосвязь между этими двумя событиями.)

Между тем, по данным источников в правоохранительных структурах, молодой человек еще осенью 2020 года продал элитную иномарку своему приятелю Хусену. Последний вчера находился за рулем Мерседеса, под колесами которого погибли пешеходы.

В Министерстве внутренних дел официально подтвердили факт задержания вероятного виновника смертельного ДТП. Никаких деталей представитель ведомства Ирина Волк озвучивать журналистам не стала. По имеющейся информации, задержанному 25 лет, он учится в МГТУ.

РАНЕЕ НА МОСМОНИТОРЕ:В Москве автомобиль протаранил высаживающихся из автобуса пассажиров

«Московский Монитор» в соцсетях:

TelegramFacebookFacebookОдноклассникиВКонтактеTwitter