Московский суд отправил в СИЗО охранника универмага, избившего посетителя

Сорокалетний охранник нанес буквально один удар своему визави. Однако он был настолько мощный, что пострадавшему потребовалась госпитализация. По данным московской полиции, ему был причинен тяжелый вред здоровью.

Конфликт двоих мужчин, закончившийся возбуждением уголовного дела, произошел в торговой точке на Комсомольской площади Белокаменной. Что не поделили мужчины, в полиции не говорят. Только сообщается: в ходе выяснения отношений охранник повалил на пол своего 46-летнего визави, после чего нанес ему удар ногой в лицо. Это зафиксировала видеосистема наблюдения универмага (см. заглавное фото).

На секьюрити было заведено дело по 1-й части 111-й статьи УК России, которой предусматривается до восьми лет колонии за умышленное причинение тяжелого вреда здоровью. Красносельский райсуд Москвы пошел навстречу правоохранителям, ходатайствовавшим о заключении обвиняемого в следственный изолятор.

Фигурант приехал в Москву на заработки. Что касается избитого им посетителя универмага, по данным городского главка МВД, ранее был судим. В каком состоянии находится он в настоящее время, остается неизвестным.

Ранее, в январе, мы писали о 62-летнем охраннике МГУ, который в ходе конфликта с еще более пожилой (72 года) сотрудницей Физического факультета нанес ее травмы. Помимо гематом, в больнице у женщины диагностировали переломы пальцев руки. «Господа, вы звери?», — помнится, в ужасе вопрошала главная героиня драмы Никита Михалкова «Раба любви».

Подробней: В ломоносовском университете секьюрити переломал пальцы 72-летней женщине

 

Читайте также:

На ударившую по голове полицейского москвичку завели уголовное дело

В центре Москвы поклонник Мота с телохранителями пытался прорваться на сцену к рэперу

Карманница за 5 000 рублей продала смартфон стоимостью 89 000