Московский суд вынесет вердикт дебоширу, по ошибке застрелившему человека

Хотел убил своего визави 48-летний дебошир, установит суд. Пока известно только, что будучи под действием горячительных напитков обвиняемый в убийстве достал «ствол» и, перепутав его с другим человеком, открыл огонь.

Пьяная драка, закончившаяся гибелью человека, произошла в одном из заведений на Рудневке (улица в Восточном округе Москвы, Косино-Ухтомском районе). Как в четверг сообщает Следственный комитет, двое участников конфликта вышли на улицу. Когда кончились все аргументы, стороны пустили в ход кулаки.

Из кафе выбежали приятели одного из драчунов и стали их разнимать. Один из участников драки расчехлил травмат, из которого выпустил две пули, казалось бы, в своего оппонента. Позже выяснилось, что застрелил одного из разнимавших их мужчин. Тот скончался до прибытия на место бригады «скорой помощи».

Как отмечают в столичном главке Следственного комитета, двумя выстрелами дело не обошлось. Одну пулю стрелок выпустил еще в одного посетителя заведения. Последнему повезло больше: отделался незначительным ранением.

За причинение легко вреда здоровью с применением огнестрела обвиняемому грозит до двух лет колонии. Но, понятно, столь мягким наказанием не отделается. За убийство человека Уголовным кодексом предусматривается от шести до пятнадцати лет лишения свободы. На каком сроке намерена настаивать сторона обвинения, станет известно позже.

Материалы дела направлены в прокуратуру — для утверждения обвинительного заключения.

 

Читайте также:

Популярная блогерша-косметолог обвинила бывшую сотрудницу в хищении более 0,8 миллиона

Молодой подмосквич обчистил своего работодателя на два миллиона рублей, чтобы рассчитаться за траты в онлайн-шутере

На юго-западе Москвы «ночная бабочка» кричала с балкона пятого этажа, взывая о помощи