Москвич помог двоим парням подтолкнуть машину, после чего его ограбили

Причиненный «доброму самаритянину» ущерб оценивается более чем в сто тысяч рублей. Под дулом пневматического пистолета (см. заглавное фото) мужчина отдал грабителям мобильник с наличными деньгами.

Инцидент произошел в Северном округе Москвы, в районе станции метро «Водный стадион». В один из февральских вечеров двое парней обратились за помощью к прохожему — надо было толкнуть их машину. В благодарность водитель и его пассажир предложили москвича подкинуть до его дома. По дороге друзья обобрали мужчину как липку. «Не делай добра — не получишь зла», — гласит народная мудрость.

Повязали правоохранители друзей на северо-западе столицы — в Южном Тушино, где они снимали жилье. По данным столичного главка МВД, являются приезжими. В ходе обыска у грабителей, одному из которых 25 лет, а другой — на три года младше, оперативники изъяли тот самый пневмат, а также смартфон пострадавшего мужчины.

После предъявления обвинений в вооруженном разбое молодых людей отправили в следственный изолятор. По 2-й части 162-й статьи УК России им «светит» до десяти лет колонии с крупным штрафом (максимальный размер — миллион рублей).

Ранее в понедельник стало известно о поимке романтичного грабителя, который в метро познакомился с барышней. Пару дней они переписывались в Интернете, после чего, 22-го февраля, москвичка пригласила парня к себе в гости. Романтика закончилась сразу после интимной близости. Схватив за волосы девушку, молодой человек потребовал от нее деньги.

Подробней: В Москве молодой человек переспал с девушкой, после чего ее обобрал

 

Ранее на сайте:

На Бали четверо грабителей оставили крипто-блогера Бойцова без 284 тысяч долларов

Стало известно о смерти Глеба Павловского

В столичном Дорогомилово старушка выбросила в окно почти миллион рублей