Москвич на ВАЗ-2114 похитил у китайца более $20 тысяч

Житель столицы украл у китайца деньги и ценные вещи, нанеся ему материальный ущерб в размере более 20 000 долларов. Иностранец обратился за помощью в полицию.

Незнакомец похитил у китайца рюкзак, в котором лежали его личные вещи и деньги. Сотрудники правоохранительных органов по горячим следам разыскали предполагаемого воришку. Им оказался москвич на автомобиле ВАЗ-2114.

В салоне машины стражи правопорядка, к счастью для иностранца, нашли украденный у него рюкзак. В нем были 2 смартфона, ноутбук, $20 000, а также 70 000 рублей и чуть больше 100 юаней.

Сейчас полицейские устанавливают другие обстоятельства ЧП.

Ранее в Смоленске 58-летний мужчина лишился телефона, дав позвонить 26-летнему парню. Молодой человек попросил смартфон для срочного звонка, а после того как получил гаджет, начал демонстративно разговаривать. Но стоило мужчине отвлечься на пару мгновений, как незнакомец бесследно исчез вместе с его телефоном.

Полицейские отыскали воришку, правда к тому моменту он уже успел продать телефон и потратить вырученные деньги в своих личных целях. Теперь подозреваемому грозит 5 лет тюрьмы.


Читайте также:Суд взыскал с Ефремова более 100 тысяч рублей налога на разбитый джип

Автоледи пришел штраф за езду со скоростью 703 км/ч