Москвич по пути из Смоленска под угрозой пистолета выгнал таксиста из авто и сел за руль

Подмосковные полицейские задержали подозреваемого в нападении на водителя таксомотора. Грабитель угнал автомобиль, бросив шофера посреди трассы.

Об этом сообщает во вторник, 6 июля, пресс-служба правоохранительного главка по Московской области.

По данным стражей порядка, 21-летний молодой человек вызвал такси из Смоленска в столицу, но по пути передумал и отменил заказ. Это возмутило водителя и он решил уточнить, в чем дело. Находчивый пассажир пояснил, что на самом деле он — сотрудник силовых структур под прикрытием и везет важные документы, поэтому ему нужно было отменить поездку, во избежание отслеживания.

На одной из заправок житель столицы достал пневматическое оружие и направил его на таксиста. Злоумышленник выгнал водителя из автомобиля и, заняв его место, ретировался в неизвестном направлении.

Полицейские обнаружили угнанную машину в Видном. Как оказалось, предприимчивый налетчик уже успел продать авто. Позднее москвича поймали на территории ТиНАО.

В отношении мужчины возбудили уголовное дело по 162-й статье российскогог УК (Разбой). Нанесенный грабителем материальный ущерб составил около 800 тысяч рублей.

То, что у таксистов очень нервная и опасная работа, известно всем. Шофер таксомотора никогда не знает, чего ему ждать от пассажиров, причем сидит к ним спиной. Водителям автомобилей с «шашечками» нередко приходится сталкиваться с хамством и насилием клиентов.

Преступников соблазняет легкость, с которой под видом пассажиров можно похитить таксомотор. Привлекает их и возможность отобрать у таксиста выручку. Таким образом, ранее одна из самых «денежных» профессий стала теперь непрестиижной, а со временем вообще может быть вытесненной беспилотными автомобилями.


Также читайте:

В Москве на видео попала полиция, принявшаяся сгонять сидящих в траве на Патриарших людей Представитель МП РПЦ: невакцинированные против SARS-CoV-2 будут пожизненно замаливать совершенный грех Оскароносный режиссер Владимир Меньшов умер от последствий перенесенного коронавируса

«Московский Монитор» в соцсетях:

TelegramFacebookFacebookОдноклассникиВКонтактеTwitter