Москвич забыл в подземке рюкзак с миллионом рублей

Возможно, владелец денег не до конца проснулся, поскольку дело было около шести часов утра. По этой причине или какой еще, но, собираясь выходить на своей станции, он забыл на сиденье в вагоне поезда рюкзак с миллионом.

Инцидент произошел на кольцевой линии Московского метрополитена.

Когда мужчина спохватился, то рюкзак с деньгами и документами уже пропал. По словам потерпевшего, миллион он вез другу, который собирался купить новую машину, однако не располагал необходимой суммой. Сорвалась сделка или нет, не сообщается.

Но известно, что благодаря установленным в поезде камерам наблюдения полицейским удалось быстро вычислить «прихватизатора» чужого имущества. Им оказался уроженец одной из бывших республик СССР. Когда к нему домой заявились оперативники, миллион еще был в целости и сохранности.

РАНЕЕ НА САЙТЕ:Полицейские нашли московского школьника, «загулявшего» на родительские миллионы

На опубликованном полицейскими видеоролике видно, что случайный свидетель забывчивости хозяина рюкзака не спешит его окликнуть. После же того, как мужчина вышел из вагона, он положил рюкзак себе на колени, словно это была его вещь.

Следует отметить, что в синей куртке похититель смотрелся с синим рюкзаком весьма органично:

Против задержанного было заведено уголовное дело о краже (158-я статья УК России). Как сообщили в городским главке МВД, с него взята подписка о невыезде.


«Московский Монитор» в соцсетях:

TelegramFacebookFacebookОдноклассникиВКонтактеTwitter