Москвичка попыталась взять кредит по поддельным документам

Стражи порядка Зеленоградского административного округа российской столицы возбудили уголовное дело против 32-летней жительницы 17-го микрорайона, которая при оформлении кредита предоставила банку фиктивные документы.

Об этом поведали представители окружного УВД.

Согласно данным стражей порядка, женщина подала электронную заявку на получение кредита в сумме двух миллионов рублей в одну из кредитно-финансовых организаций в 4-м микрорайоне Зеленограда. Заявка была предварительно одобрена, и гражданка предоставила в банк документы, в том числе справку 2-НДФЛ и копию трудовой книжки.

Но банковские специалисты усомнились в подлинности бумаг и обратились в правоохранительные органы.

Сотрудники органов внутренних дел установили, что злоумышленница предоставила фальсифицированные документы и указала в анкете недостоверные сведения. Москвичку задержали по месту жительства — в жилкомплексе «Жемчужина Зеленограда».

Теперь на злоумышленницу возбуждено уголовному делу. Ей инкриминируется покушение на мошенничество в сфере кредитования. Подозреваемую отпустили под подписку о невыезде.

Поскольку то, какие именно документы оказались «липой», не сообщается, рискнем предположить, что подделаны были именно справка о доходах и запись в трудовой книжке. А следовательно, женщина не собиралась не платить по долгам, не скрывала своего адреса проживания, а лишь преувеличила собственную платежеспособность. Впрочем, жгучее желание гражданки повесить себе на шею неподъемное кредитное ярмо выглядит явно патологическим.


Также читайте:

Сотрудница столичного театра согласилась на случайный секс с похитителем ее смартфона, но злодей предпочел оставить себе гаджет Полиции и волонтерам пришлось разыскивать подавшихся в столицу влюбленных пожилых постояльцев подмосковного пансионата В Москве ушедшие в пьяный загул родители избили маленькую девочку

«Московский Монитор» в соцсетях:

TelegramFacebookFacebookОдноклассникиВКонтактеTwitter