Моя клумба – моя крепость. На востоке столицы мужчина подстрелил воровку цветов

По данным источников в экстренных службах Москвы, пуля от травмата попала сорокалетней женщине в ногу. Прибывшая на место происшествия неотложка оказала ей первую помощь.

ЧП произошло накануне вечером в районе Вешняки, возле одного из домов по улице Старый Гай. Когда стемнело, дама отправилась на «дело» (по данным источников, одну судимость за кражу она имеет). Закончилось все печально. Резиновая пуля с металлическим сердечником попала москвичке в район колена, после чего пришлось вызывать «скорую помощь». Однако от госпитализации она отказалась.

Шумиху поднял уроженец Абхазии, супруга которого ухаживает за клумбой. Кричавший из окна на втором этаже мужчина не смог спугнуть дорвавшуюся (во всех смыслах) до цветов женщину. Тогда он достал свой травмат и произвел минимум один выстрел. Как отмечается, было уже темно, около одиннадцати вечера, однако горец попал точно в цель.

По некоторым данным, цветы даму интересовали в последнюю очередь. Она могла искать закладку, сделанную торговцами «дури» в клумбе. Так или нет, предстоит выяснить правоохранителям. В настоящее время ведется проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение. Надо полагать, это касается и мужчины, с оружием вставшего на защиту клубы жены.

Ранее в августе на севере Москвы мужчина в ходе ссоры с 17-летним пасынком выстрелил из пневматического пистолета. С проникающим ранением тинейджер был доставлен в одно из медучреждений столицы.

ПОДРОБНЕЙ:В столичном районе Северный мужчина подстрелил 17-летнего пасынка

«Московский Монитор» в соцсетях:

TelegramFacebookFacebookОдноклассникиВКонтактеTwitter