Мстил за кота. Названа причина жестокой расправы над 50-летней москвичкой

Ранее в среду прошла информация, что вооруженный ножом злоумышленник нанес с десяток ударов в область груди женщине в столичном районе Новогиреево, на улице Кусковской. Сейчас за ее жизнь борются врачи.

Между тем полицейские задержали предполагаемого преступника. Как сообщается со ссылкой на источники в экстренных службах, причиной вооруженного нападения мог стать кот мужчины, который умер недавно. Он заподозрил женщину, ранее у него выполнявшую разную работу по дому, в отравлении своего питомца, а потому решил с ней поквитаться. План мести москвич вынашивал несколько месяцев.

Также стали известны некоторые подробности нападения на пятидесятилетнюю женщину. Накануне вечером злоумышленник позвонил в домофон, назвавшись курьером. Женщина открыла ему подъездную дверь, а когда он поднялся на этаж – и дверь в квартиру. В этой квартире на Кусковской улице проживает пожилая москвичка, у которой пострадавшая подрабатывала сиделкой.

Состояние раненой медики оценивают как тяжелое. Не удивительно: лже-курьер нанес ей около десяти ударов ножом в область грудной клетки. Даже страшно представить, что было бы, если бы преступник лишился любимого пса, а не кота. Прошла информация, что у него могут быть проблемы с психикой – в детстве родители его частенько водили на прием к психиатру.

Если эта информация подтвердится, ему грозит принудительное лечение в психиатрической больнице. Не колония строгого режима, конечно, но условия содержания – тоже не как на курорте.

РАНЕЕ НА САЙТЕ:Замечание стоило жизни полицейскому из подмосковного Щелково

«Московский Монитор» в соцсетях:

TelegramFacebookFacebookОдноклассникиВКонтактеTwitter