
Житель столицы купил виноград в одном из магазинов в Хорошевском районе Москвы и сразу начал его есть. Одной из ягод он подавился и скоропостижно скончался.
На помощь задыхающемуся мужчине прибыли сотрудники «скорой», однако к тому моменту он уже не дышал. Как установили медики, одна из ягод попала в дыхательные пути мужчины. Смерть наступила от механической асфиксии.
Личность погибшего пока не установлена. Сейчас специалисты пытаются это выяснить.
Позднее в СМИ появилась другая версия произошедшего. Якобы подавившийся виноградом не был покупателем магазина. По некоторой информации, сотрудник торговой точки пришел с утра на работу и обнаружил задыхающегося мужчину. В тот момент магазин был закрыт. Работник оперативно позвонил медикам, которая забрала неизвестного в больницу.
Официально ни одна из версий не подтверждена.
Ранее в Японии сразу 9 человек подавились рисовыми лепешками под названием моти - это традиционное блюдо новогоднего стола в стране. Все поперхнувшиеся лакомством японцы скоропостижно скончались.
После инцидента власти страны призвали местных жителей резать лепешки на кусочки и тщательно их пережевывать.
Читайте также: Москвичей ждут сибирские морозы
Ветеран Великой Отечественной стала инстаграм-блогером в 97 лет