Мужчина скончался на беговой дорожке в подмосковном фитнес-клубе

В городе Домодедово Московской области расследуют трагическую смерть мужчины в одном из фитнес-клубов. Приверженец ЗОЖ скончался во время занятий на тренажере.

Об этом сообщили представители подмосковного Главследуправления Следственного комитета РФ.

ЧП произошло в минувший четверг, 18 ноября, когда клиент занимался в клубе на беговой дорожке. В какой-то момент мужчина снизил темп бега и внезапно упал на ленту тренажера, после чего съехал с нее на пол.

Подробностии происшествия и возраст мужчины и возможная причина летального исхода не сообщаются.

По факту инцидента начата проверка. В ее рамках следователями назначена судебно-медицинская экспертиза. Место трагедии к настоящему моменту осмотрено, изъяты записи с камер видеонаблюдения. Сотрудники СК также опросили очевидцев происшествия.

Отметим, что случаи быстрой смерти при занятиях физическими упражнениями известны еще со времен античности. В 490-м году до нашей эры греческий воин Фидиппид упал замертво после забега на длинную дистанцию. Подобное иногда случается и в наше время с куда более изнеженными современной городской жизнью россиянами.

Поэтому некоторые фитнес-центры требуют у приверженцев здорового образа жизни справку об их здоровье, а также членов семьи. Был ли предоставлен такой документ в вышеуказанном случае, не известно.

Напомним, ранее мы рассказывали о том, что в фитнес-центре на северо-востоке столицы умерла пожилая женщина. 84-летняя москвичка поплавала в бассейне, после чего стала выходить из воды и подниматься по лестнице. Неожиданно она упала в воду. Со слов сотрудника фитнес-клуба, он достал ее из воды, но прибывшие на место ЧП врачи медики неотложки констатировали смерть женщины.


Также читайте:

В Московской области ребенок провалился под первый лед на пруду Гражданин арабской страны заявил о похищении сына в российской столице В ЗелАО Москвы покупатель похитил «под запись» камеры наблюдения забытую на кассе магазина сумку

«Московский Монитор» в соцсетях:

TelegramFacebookFacebookОдноклассникиВКонтактеTwitter

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ:


В петербургском РПН призвали дождаться результатов проверки по факту отравления детей в школе № 575. Какпишет «Интер Райт», сотрудники Роспотребнадзора проводят проверку в школе № 575 Приморского района после массового отравления учеников младших классов. Нескольким детям потребовалась госпитализация.

https://inright.ru/news/headlines/20211121/id_20710