Мытищинские полицейские задержали сексуально озабоченного расчленителя

В поле зрения правоохранителей житель Мытищ попал, когда накануне утром выносил из своей квартиры мешок с останками 35-летнего приятеля. Это был последний «рейс» убийцы-расчленителя.

Убийство было совершено три недели назад, 30-го ноября. Во время алко-посиделок один приятель наговорил гадостей другому, после чего последний схватился за нож. По данным знакомых с ситуацией источников, ранее 39-летний подмосквич отбывал наказание в местах не столь отдаленных по 132-й статье УК России (насильственные действия сексуального характера).

Что касается его приятеля: тоже имел нелады с законом. Как сообщают источники, убитый был судим по 161-й статье УК (грабеж).

Совершив убийство, 35-летний мужчина выволок тело на лоджию, чтобы оно основательно промерзло. После этого принялся не спеша разделывать труп на части. Выносил останки из квартиры в течение нескольких дней, когда на улице никого не было. Но предусмотреть все убийца, разумеется, не мог и вчера попался на глаза полицейским.

Бросив мешок с «вещдоками», рачленитель попытался скрыться. Однако его поймали. Не исключено, что правоохранители действовали по наводке соседей мытищинца. Теперь ему «светит» новый срок за убийство: от шести лет лишения свободы до пятнадцати. С учетом наличия судимости у мужчины — причем по одной из самых тяжких статей — вряд ли отделается «минималкой».

Ранее на северо-западе Москвы, в Хорошево-Мневниках пенсионер зарезал и расчленил супругу, а части тела выбросил в окно:

89-летнего москвича заподозрили в убийстве жены с последующим расчленением тела