На «фиолетовой» и «оранжевой» ветках столичного метрополитена люди попали под поезда

Об инцидентах на Таганско-Краснопресненской и Калужско-Рижской линиях столичный Дептранс сообщил с интервалом в двадцать минут. По неофициальной информации, один из пострадавших мужчин скончался.

О первом ЧП, на «фиолетовой» ветке, стало известно в начале восьмого утра четверга. Как говорилось в заявлении Департамента транспорта, из-за упавшего на рельсы человека было временно приостановлено движение электропоездов от «Беговой» станции до «Спартака». Полностью восстановили движение на линии меньше, чем за один час.

Информация об аналогичном происшествии на «оранжевой» ветке прошла через считанные минуты. В обоих направления стояли составы на участке между «Ботаническим садом» и «Медведково». Кроме того, вторая станция была закрыта на вход. Движение поездов на Калужско-Рижской линии также было быстро восстановлено.

Никакие детали двух ЧП (кроме того, что люди упали на пути) транспортные чиновники не озвучивают. Между тем, по данным знакомых с ситуацией источников, мужчина, попавший под прибывающий электропоезд на «Октябрьское поле» Таганско-Краснопресненской линии, скончался. Когда его подняли на платформу, признаков жизни не подавал.

Что касается второго происшествия — пострадавший выжил. Вызванные на станцию «Ботанический сад» экстренные службы доставили его в медицинское учреждение. Насколько сильно этот мужчина пострадал и в каком состоянии он находится в настоящее время, источники умалчивают.

 

Ранее на сайте:

После травли тараканов в магазине были госпитализированы пять жителей Подольска

Стало известно, как младший сын Жириновского проводил время в спецприемнике

26-летний москвич чуть не зарезал на автобусной остановке свою бывшую