На горящем складе парфюма в СВАО произошло обрушение пятисот квадратных метров кровли

Информация о возгорании на Добролюбова, 1 (Северо-восточный округ Москвы, Бутырский район) поступила в экстренные службы во вторник днем — около 13:40. По указанному адресу располагаются склад с парфюмерной продукцией и автомойка.

Сначала в столичном главке МЧС сообщали о тысяче квадратных метрах, охваченных огнем. По последним данным ведомства, горит уже две тысячи «квадратов». На место происшествия было принято решение направить подкрепление — пожарные вертолеты, которые совершили несколько сбросов воды.

Знакомые с ситуацией источники рассказывают, что в центральной части здания произошло обрушение крыши на площади порядка пятисот квадратных метров. О масштабах ЧП также говорят следующие цифры: к горящему складу стянута группировка из 140 спасателей и полсотни специальной техники.

Из-за сильного пожара по улице Добролюбова в сторону центра перекрыто движение. «Выбирайте пути объезда», — предупредили автомобилистов в столичном Дептрансе.

Еще до прибытия на место первых пожрасчетов здание покинули более двухсот человек — 233. «В действительности эвакуированных больше», — со своей стороны отмечают неофициальный источники, по словам которых рядом располагается общежитие. Его жильцы с персоналом выбежали на улицу.

Информация о погибших или пострадавших не поступала. Никакие версии происходящего пока тоже не озвучиваются.

UPD. В 15:16 пожар на Добролюбова, 1 был локализован, сообщает МЧС. «Сведения о пострадавших не поступали», — далее говорится в новом заявлении ведомства.

 

Читайте также:

В Люберцах двое мужчин пытались вынести из магазина 28 шампуней, а женщина — пять курток

Медики оценивают состояние фигуриста Костомарова как тяжелое

На москвича, пытавшегося за 3 700 рублей откупиться от сотрудника ГИБДД, завели уголовное дело