На юге Турции под завалами нашли мертвую москвичку с мужем и их маленькими детьми

За несколько суток мощных землетрясений, в ночь на понедельник произошедших в Турции и Сирии, всей семьей они поехали в гости к родителям супруга москвички. Погибшим мальчикам было полтора и четыре года.

Аталай и Ирина Эретли познакомились, когда мужчина учился в МГУ. После встречи со своей будущей женой он решил остаться в России. Устроился в одну из столичных стройфирм. Пара воспитывала двух малышей — Дениза (старший) и Тимура (младший).

Родители Аталая жили на юге Турецкой Республики, в провинции Хатай, где погибло более пяти тысяч человек, а ранения получили 6,2.

Под завалами многоэтажки, в которой проживали родственники Аталая, были слышны крики людей. Однако когда спасатели смогли добраться до них, все семья Ирины погибла. Сначала обнаружили тела женщины и одного из ее сыновей. «К сожалению, без признаков жизни», — в 10:51 по московскому времени сообщало МЧС РФ. Потом, в 13:30, прошла информация: предположительно, мужа москвички и ее отца. Сейчас известно об очередной страшной находке — второго малыша.

О матери Аталая Эретли ничего в ведомстве не говорят. По неофициальным данным, она также погибла под завалами. По данным на первую половину пятницы, всего жертвами трагедии в десяти турецких провинциях стали более 18,3 тысячи человек. Еще свыше 74,2 тысячи — получили травмы разной степени тяжести.

В Сирии жертв намного меньше — там погибшими в четырех провинциях, которые затронуло землетрясение, по разным данным, погибли 1,3 тысячи человек до почти двух тысяч.

 

Ранее на сайте:

«Насолить решил». 49-летний житель Солнечногорска «заминировал» многоэтажку

Под Москвой стражи порядка застрелили ворвавшегося в частный дом автовора

Уволенную из Третьяковки Трегулову заметили в бизнес-зале московского аэропорта