На юго-западе Москвы 24-летний парень украл из магазина пустую кассу

Молодой волгоградец наведался в два магазина на проспекте, носящем имя естествоиспытателя, мыслителя и общественного деятеля Владимира Вернадского. «Работал» под покровом ночи.

Как известно, в круг научных интересов Владимира Ивановича круг входили минералогия, палеонтология, кристаллография, биология, метеоритика, геохимия, почвоведение, геология, биогеохимия, радиогеология, философия, а также история науки.

У 24-летнего волгоградца круг интересов был несколько уже — кассовые аппараты. Как говорят в столичном главке Росгвардии, ночью разбил стеклянные двери в двух магазинах на Вернадского. Правда, в вынесенной кассе ничего не нашел — оказалась пустой. Как тот холодильник, в котором мышь совершила суицид.

Когда его задержали, парень был «навеселе». Видимо, с горя напился. Как следует из видеозаписи кражи кассы, аппарат был тяжелый. А потому можно представить степень разочарования волгоградского воришки.

После поимки росгвардейцы его передали на руки полицейским отделения по Ломоносовскому району, после чего вору было предъявлено обвинение по воровской, 158-й, статье УК России. На какой мере пресечения намерены настаивать правоохранители намерены настаивать в суде, не сообщается.

Ранее в понедельник наше издание писало о двух грабителях, жертвой которых стала автоледи из Жуковского. Один из мужчин вытащил из машины сумочку, после чего бросился наутек, а другой — держал дверь, чтобы подмосквичка не смогла из салона выйти.

Подробней: Подмосковные правоохранители повязали серийных грабителей

 

Ранее на сайте:

Максакова-старшая выставила столичному Фонду капремонта 447-тысячный «счет»

В подмосковной квартире нашли мертвыми 44-летнюю женщину и подростка