На лоджии подмосковной квартиры нашли труп женщины, пропавшей почти месяц назад

Обвиняемым по делу об убийстве жительницы Мытищ проходит бывший ее супруг, который проживает в столице. По данным Следственного комитета, расправился с ней 45-летний москвич, когда они в преддверии Нового года вместе распивали алкоголь.

Убийство произошло 28-го декабря. Мужчина приехал в Мытищи, чтобы повидаться со своей бывшей. Сидели на кухне. В какой-то момент экс-супруги принялись отношения выяснять. В ходе конфликта москвич схватился за чайник, которым нанес удар хозяйке квартиры по голове. Однако этого ему показалось мало. И тогда взял нож, лежавший на столе.

Убийца перенес тело на балкон, после чего, прихватив с собой мобильник жертвы, вернулся к себе домой. На протяжении нескольких дней писал взрослой дочери sms-сообщения от имени своей супруги и ее матери, говорят в Следственном комитете. Якобы женщина на новогодние «каникулы» уехала из Мытищ — в гости.

По неофициальной информации: искать женщину родные стали после окончания «каникул», поскольку она не выходила на связь. Как долго велись поиски, неизвестно.

Подозреваемому в убийстве (1-я часть 105-й статьи УК РФ — от шести лет колонии до полутора десятка) еще не предъявлено обвинение. В Следственном комитете обещают это сделать в ближайшее время. То же самое касается меры пресечения.

Как отмечают в ведомстве, москвич показал, где прятал тело. Из квартиры следователи изъяли пледы, а также вырезы со штор, на которых было «вещество бурого цвета». Судя по всему, кровь хлестала сильно.

 

Читайте также:

В магазине на Дмитровском шоссе произошла потасовка между грабителями и женщинами-продавцами

Раменские полицейские задержали нарко-курьера с двумя килограммами «белой магии»

Бывший топ-менеджер. Стала известна личность мужчины, сгоревшего в квартире на юго-западе столицы