На Новом Арбате 22-летний парень пытался незаметно вынести из парфюмерного магазина тушь для ресниц

Незаметно не получилось, а потому между ним и секьюрити произошла драка. Охранников было трое, однако задержать вора они не смогли — сбежал вместе с тушью для ресниц, прихватив с собой еще и туалетную воду.

Как рассказывают правоохранители, 22-летний москвич распихал по карманам куртки парфюм, после чего попытался в обход кассы покинуть магазин. Общая сумма товара, который он пытался незаметно вынести, оценивается в 8,7 тысячи рублей. Как отмечают полицейские, воришка взял несколько флаконов с туалетной водой.

Установленная на входе в торговую точку видеокамера зафиксировала, как парень падает — в последний момент его за правую ногу в прыжке хватает охранник. На помощь последнему спешат еще двое секьюрити. Однако вор смог вырваться, после чего, поднявшись на ноги, пошел в атаку на своих визави. Судя по видео, кулаками махать он умеет.

Поймали его на Ленинградском шоссе. Себе собирался наводить красоту или намеревался со скидками продать краденый парфюм, правоохранители не уточняют. Задержанному инкриминируется преступление, предусмотренное 2-й частью 161-й статьи УК России. За грабеж с применением насилия молодой москвич имеет все шансы надолго оказаться за решеткой — до семи лет. Сейчас в СИЗО сидит.

Ранее в Тверском районе двадцатилетние девушки украли из парфюмерного магазина несколько духов суммарно на 80 тысяч рублей. Парфюм подружкам нужен был для продажи. Несмотря на свой возраст, обе воровки уже имели нелады с законом.

Подробней: В центре Москвы две барышни похитили из магазина парфюм на восемьдесят тысяч рублей

 

Читайте также:

В Москве мошенник выманил у покупателей автомобилей 24 миллиона рублей

Сломавшему восемь ребер Николаю Дроздову стало лучше

«Бабушку связал». Под Дмитровом 28-летний иностранец ночью забрался в дом к пенсионерке