На Олимпийском проспекте «пьяный» внедорожник сбил двух пешеходов

Травмы получили 33-летний мужчина и женщина 38 лет, переходившие дорогу на «зеленый». По данным столичной прокуратуры, особенно сильно пострадала женщина. «В тяжелом состоянии находится», — сообщили в ведомстве.

ДТП с двумя пострадавшими произошло накануне вечером, около восьми часов, в Мещанском районе Москвы. На Олимпийском проспекте Land Rover сбил пешеходов на запрещающий (для водителя) сигнал светофора, после чего скрылся.

Стражи порядка в течение часа вышли на мужчину, управлявшего премиальным внедорожником, задержав его на Звенигородском шоссе (там же, в Мещанском районе). Как рассказали в прокуратуре, 35-летний водитель в момент дорожного происшествия находился под действием алкоголя.

По неофициально информации, молодой мужчина не в первый раз попадает в поле зрения правоохранителей. Ранее, в конце «нулевых», отбывал наказание в местах не столь отдаленных за грабеж. Знакомые с ситуацией источники говорят, что имеет судимость и за вымогательства со скупкой краденого.

За нарушение дорожных правил с причинением тяжелого вреда здоровью людей: а) в состоянии опьянения, б) с последующим бегством с места ДТП водителю британского внедорожника грозит от трех до десяти лет колонии (2-я часть 264-й статьи УК России).

Ранее в декабре суд отправил в СИЗО полицейского, по «пьяной лавочке» устроившего крупную аварию в Подмосковье на своем Range Rover. В дорожном происшествии погибла жительница Балашихи, которая после шопинга на такси возвращалась домой.

Подробней: Балашихинский экс-полицейский, по вине которого погибла женщина, попросил не отправлять его в следственный изолятор

«Московский Монитор» в соцсетях:
Telegram Одноклассники ВКонтакте Twitter