На «площади трех вокзалов» пьяный бездомный свалился на детскую коляску с парапета

Малыш получил ЗЧМТ с сотрясением мозга и сильным ушибом брюшной области, сообщается со ссылкой на источники в экстренных службах. Свалился бомж на коляску с высоты нескольких метров.

Произошло ЧП во вторник утром, около девяти часов, на Комсомольской площади, известной как место самого большого скопления бездомных в Москве. Женщина с детской коляской то ли направлялась в подземный переход, то ли выходила из него. А наверху, на парапете, сидел нетрезвый уроженец Республики Башкортостан.

Знакомые с ситуацией источники утверждают, что 44-летний бездомный собрался за выпивкой, начал подниматься с насиженного места, но неожиданно для всех упал в переход — по роковой случайности прямиком на коляску с ребенком. Видимо, уроженец российской глубинки был не просто пьян, а очень сильно.

Бригада «скорой помощи» доставила мальчика в медицинское учреждение. «Врачи борются за жизнь маленького пациента», — продолжают источники, не уточняя, в состоянии какой степени тяжести он находится.

Какое решение будет принято по любителю выпить, не сообщается. Со своей стороны правоохранители пока не выходили с официальными заявлениями по поводу чрезвычайного происшествия на «площади трех вокзалов».

В прокуратуре только говорят о ЧП на улице, носящей имя Сергея Бондарчука. Там сегодня утром обрушились стройлеса, в результате чего были госпитализированы два человека. По данным ведомства, оба пострадавших — мужчины, работавшие на объекте.

 

Читайте также:

Под Москвой парень, возомнивший себя Богом, сжег человека на костре

В Подмосковье малыши одного года и двух лет провели в квартире с мертвыми родителями около суток

В столичном Богородском отравления химикатами получили несколько десятков человек