На пожаре в торговом центре Балашихи «сгорели» десять миллиардов рублей

В том смысле, что общая сумма ущерба, причинного собственнику здания вместе с владельцами магазинов, может составлять десять миллиардов рублей. Таковы предварительные подсчеты Всероссийского союза страховщиков.

Как сообщается со ссылкой на экспертов, причиненный конструкциям торгового центра «СтройТракт» ущерб может достигать миллиарда целковых. Что касается товаров: если даже они не сгорели, вряд ли теперь кому нужны. В результате воздействия продуктов горения являются «полностью поврежденными». А потому даже относительно небольшая площадь пожара может иметь очень и очень негативные последствия.

Сколько миллиардов реально «сгорело» в балашихинском ТЦ, еще предстоит подсчитать. Судя по тому, что рассказывают в подмосковном главке МЧС, много. Огнем охвачено было порядка девяти тысяч «квадратов». На площади семисот метров обвалилась кровля.

Пожар в «СтройТракте» произошел в понедельник утром, около половины девятого. Ближе к полудню, к 11:55, МЧСовцам удалось его локализовать, еще через двадцать минут, к 12:15 — ликвидировать открытое горение. По неофициальной информации, источник возгорания был на улице — на месте разгрузки товара. Затем огонь перекинулся на здание. Также озвучивалась версия «короткого замыкания» на «фоне дождя».

Ранее на сайте: В Подмосковье произошел новый пожар в ТЦ за четыре дня

Пострадал один человек — охранник, который пытался своими силами потушить пламя. Мужчина надышался гарью, в результате чего оказался на больничной койке. В настоящее время его жизни ничего не угрожает.

«Московский Монитор» в соцсетях:
Telegram Одноклассники ВКонтакте Twitter