На севере Москвы вооруженный ножом парень отобрал смартфон у девушки, продававшей его в Интернете

После задержания 25-летний грабитель сообщил, что пошел на преступление от безысходности. Приехал в Москву на заработки, денег не осталось, а работодатель, который обещал выплатить аванс, не выходил на связь.

«У меня не было денег на обратную дорогу. И даже хостел хотя бы на сутки снять», — рассказал задержанный уроженец ближнего зарубежья. И молодой человек не придумал ничего лучшего, как ограбить кого-нибудь.

Нашел в Сети объявление о продаже дорогостоящего гаджета и приехал к москвичке-ровеснице в Головинский район. В ходе изучения на лестничной площадке смартфона, вырвал из руки девушки второй телефон. Затем достал ножик.

«В состоянии аффекта выхватила свой телефон», — со своей стороны говорит москвичка, — «Он мне опять начал ножом угрожать». К счастью, в ход холодное оружие грабитель не пустил, а уехал на лифте (девушка живет на двенадцатом этаже).

Со слов пострадавшей, буквально через пару часов полицейским удалось задержать похитителя гаджета. По данным городского главка МВД, повязали злоумышленника на западе Москвы, на улице Барклая. Ходил по торговому центру. Смартфон сдать в скупку не успел, а потому после следственных действий его вернули законной владелице.

За вооруженный разбой (2-я часть 162-й статьи УК России) молодому иностранцу грозит до десяти лет лишения свободы с крупным штрафом — до миллиона рублей. После предъявления обвинения его отправили в следственный изолятор.

 

Читайте также:

Тверской суд взыскал с Владимира Досталя миллионы рублей в пользу Никиты Михалкова

Камерунский аферист выманил у москвича 23 000 долларов за секрет, как «приумножить свои сбережения»

Под Москвой двое иностранцев украли почти полсотни новеньких пылесосов