На востоке Москвы пожилой мужчина до смерти забил 37-летнего сына

Под действием горячительных напитков мужчина обрушил на своего отпрыска град ударов кухонным ножом — в шею, грудь и спину. Ему предъявлено обвинение по убойной, 105-й, статье Уголовного кодекса.

Семейный конфликт с последующей поножовщиной на Большой Черкизовской (ВАО, Преображенский район) произошел накануне, 24-го января. По данным Следственного комитета, пожилой москвич зарезал 37-летнего сына. Возраст обвиняемого в убийстве не указывается.

По 1-й части 105-й статьи УК России ему грозит по меньшей мере шесть лет колонии. Максимальная мера наказания, предусматриваемая указанными статьей-часть — пятнадцать лет. Преображенский райсуд Москвы удовлетворил ходатайство правоохранителей, просивших отправить сыноубийцу в изолятор.

Еще одно убийство было совершено в Южное Тушино, на Штурвальной улице. Как в среду сообщает столичный главк Следкома, мужчина с приятельницей обвиняются в причинении тяжелого вреда здоровью его 47-летней супруги, в результате чего та скончалась.

Фигурантам «светит» до пятнадцати лет колонии. Что не поделили убийцы с жертвой, пока остается лишь гадать. «Конфликт произошел на почве личных отношений», — говорят в ведомстве. Со своей стороны предположим, что покойная заподозрила супруга и знакомую в адюльтере. Так или нет, установит суд.

Мера пресечения обвиняемым еще не избрана. Следствие намерено просить Фемиду заключить обоих в СИЗО. В ближайшее время ходатайство рассмотрит Тушинский райсуд Москвы.

 

Ранее на сайте:

Находящийся в «Коммунарке» фигурист Костомаров пришел в себя

В Москве 46-летний мигрант «легализовал» более полутысячи своих соотечественников

«Думал, повезут в г…». Садальский угодил в больницу