На западе Москвы ледяная глыба упала на высокопоставленного спасателя

По неофициальной информации, пострадал руководитель Департамента оперативного управления МЧС. Пятидесятилетнего генерал-лейтенанта госпитализировали в одну из московских больниц.

ЧП произошло в среду днем, около тринадцати часов, на Инициативной (улица в столичном районе Фили-Давыдково), когда высокопоставленный спасатель возвращался с обеденного перерыва на рабочее место.

Мужчина проходил мимо двухэтажного здания, в котором находится магазин одного из продуктовых ритейлеров. В этот момент на него рухнула наледь, образовавшаяся на водосточной трубе. Это следует из записи уличной камеры в места происшествия.

По информации знакомых с ситуацией источников, Анатолия Елизарова (имя-фамилия пострадавшего) с черепно-мозговой травмой доставили в больницу имени Ворохобова — № 67. Сообщается, что состояние пятидесятилетнего пациента медики оценивают как тяжелое.

Источники отмечают, что потребовалось хирургическое вмешательство. «Елизарова прооперировали», — говорят они, — «Находится в сознании». Сколько времени генерал-лейтенант может провести на больничной койке, не уточняется.

В московской прокуратуре подтвердили факт госпитализации человека в результате обрушения ледяной конструкции на Инициативной. Как рассказали в надзорном ведомстве, принято решение о проверке, в ходе которой будут установлены виновные в случившемся. «А также приняты меры прокурорского реагирования», — далее говорится в сообщении, распространенном ведомством.

Ранее в этой рубрике: Москвичка покормила сына и его коллегу, а на утро нашла обоих мертвыми