На западе столицы нашли спрятанный в диван мужской труп

Обнаружила труп 56-летнего мужчины его сестра, которая долго не могла до него дозвониться. Сегодня, 7-го марта, женщина поехала к нему домой — на Говорова (улица в Можайском районе Москвы).

«Брат на звонки не отвечал», — рассказывают знакомые с ситуацией источники, — «Родственница забеспокоилась». Что натолкнуло москвичку на мысль заглянуть в диванный отсек, где люди обычно хранят постельное белье (и не только), источники назвать затрудняются.

В столичном главке Следственного комитета подтвердили факт страшной находки в диване. Как следует из обнародованного снимка ведомства (см. ниже), неизвестные аккуратно завернули труп хозяина квартиры в полиэтилен, положив его сверху на шерстяное одеяло. Как давно был убит 56-летний мужчина, станет известно по результатам назначенной судмедэкспертизы.

Ранее подмосковные правоохранители задержали 45-летнего убийцу бывшей супруги, труп которой около месяца пролежал на лоджии ее квартиры в Мытищах. Взяв телефон убитой, мужчина отправлял их взрослой дочери SMSки, из которых следовало, что мать решила съездить в гости. Поскольку женщина на протяжении длительного времени не выходила на связь, ее родственники написали заявление в полицию.

Подробней: На лоджии подмосковной квартиры нашли труп женщины, пропавшей почти месяц назад

От каких-либо версий ЧП на Говорова правоохранители пока воздерживаются. Только сообщается, что заведено уголовное дело об убийстве (1-я часть 105-й статьи УК России — от шести до пятнадцати лет колонии). «Проводится комплекс действий, направленных на установление полной картины произошедшего», — добавляют в Следкоме.

 

Читайте также:

В Склифосовского госпитализировали депутата с подозрением на отравление мухоморами

Москвич заплатил двести тысяч рублей вымогателям, грозившим рассказать его жене, как он проводит в ее отсутствие время

Блогершу Лерчек обвиняют в уклонении от налоговых платежей на сотни миллионов рублей