На юге российской столицы спасатели вытащили из воды тонувшую в пруду женщину. Согласно информации «эмчеэсников», инцидент случился вечером понедельника, 9 августа, на Борисовских прудах. Спасатели заметили тонувшую женщину в десятке метров от берега во время патрулирования.
Незадачливую купальщицу подняли из воды на борт катера и доставили на поисково-спасательную станцию. Там утопающей 1983 года рождения оказали первую медицинскую помощь. После осмотра бригадой неотложки женщину госпитализировали. О состоянии пациентки не сообщается. О том, были ли замешаны в истории горячительные напитки — тоже.
Под завершение того же дня трехлетний малыш едва не утонул в аквапарке «Мореон». ЧП случилось в половине девятого вечера в здании аквапарка на Голубинской улице (район Ясенево Юго-западного административного округа Москвы). Пришедшего в аквапарк с матерью мальчика извлекли из воды уже без сознания. Ребенка госпитализировали в тяжелом состоянии. Пока неясно, что именно стало причиной случившегося.
О том, что в жару учащаются несчастные случаи на воде известно всем. Дело в том, что зной и алкоголь снижают у человека чувство самосохранения. Во избежание подобных происшествий, правила безопасности на отдыхе у воды просты: беречь голову от теплового удара, не распивать спиртное и не оставлять детей без присмотра.
Также читайте:
Найденный с переломами в своей квартире звезда «Штрафбата» скончался в реанимации
Москвичи массово жалуются на отравление собак неизвестным веществом
Исполнителя роли Сережи Сыроежкина из фильма «Приключения Электроника» обокрали в Москве
«Московский Монитор» в соцсетях:
TelegramFacebookFacebookОдноклассникиВКонтактеTwitter