На детской площадке в столице обнаружили двух девочек-подростков с признаками отравления

Двоих школьниц госпитализировали с детской площадки в Москве. У девочек подозревают отравление запрещенными веществами.

Об этом поведали сотрудники органов внутренних дел российской столицы.

Двух 14-летних москвичек нашли на детской площадке на Шоссейной улице (район Печатники Юго-Восточного административного округа) в полубессознательном состоянии в минувший понедельник, 4 октября. Юных москвичек с признаками острого отравления психотропными веществами поместили в одну из больниц мегаполиса.

Известно, что пострадавшие ученицы восьмого класса воспитываются во внешне благополучных семьях, причем являются одноклассницами. По факту случившегося правоохранительные органы начали проверку. В настоящее время устанавливается, каким наркотиком отравились девочки.

Отметим, что подростковая наркомания — страшное явление, с которым российское общество в настоящее время сталкивается на каждом шагу. Печально, что молодые люди начинают видеть решение своих проблем в измененном состоянии сознания. Скорее всего, причина такого поведенияи — отсутствие у подрастающего поколения каких-либо жизненных перспектив, социальных лифтов, помноженное на нестабильность несозревшей психики.

Причем от сложившейся обстановки страдают не только подростки, но и их ближайшее окружение. В конце сентября сообщалось, что зарезавший собственных родителей в Москве тинейджер всего за день до кровавой расправы вышел из наркодиспансера и сразу же вернулся к старым привычкам.


Также читайте:

Столичные врачи не смогли помочь изуродованной косметологом россиянке Смертельный пожар в российской столице унес жизнь девочки-вундеркинда Под Москвой женщина вступила в интимную связь с забравшимся в ее дом вором, а потом сдала его полиции

«Московский Монитор» в соцсетях:

TelegramFacebookFacebookОдноклассникиВКонтактеTwitter