На Пресне мужчина вынес из квартиры имущества на полмиллиона рублей, пока хозяева спали

Можно позавидовать здоровому и крепкому сну жителей Большого Тишинского переулка (Центральный админокруг Москвы, Пресненский район). Хотя, следующее утро для них было явно не добрым, а скорее – злым.

По неизвестным причинам входная дверь в квартиру ночью оказалась незапертой, а потому вору не составило никакого труда проникнуть внутрь. На следующий день хозяева обнаружили пропажу нескольких пар кроссовок на общую сумму свыше ста тысяч рублей. Позже выяснилось, что исчезли и наручные часы стоимостью четыреста тысяч.

Выйти на злоумышленника помогли видеокамеры внешнего наблюдения, после чего его повязали на западе Москвы, на Кутузовском проспекте. Как сообщили в городском главке МВД, ему 35 лет, приехал «из другого региона России». «Часть похищенного изъята», – продолжили в полиции. О кроссовках идет речь или дорогостоящих «ходиках», не уточняется.

На задержанного было заведено дело по 3-й части 158-й статьи УК России. По ней молодому мужчине грозит до шести лет колонии за кражу с незаконным проникновением в жилище. Однако брать под стражу обвиняемого не стали, избрав ему меру пресечения в виде запрета определенных действий.

Ранее «медвежатники» пробрались в подмосковный дом теннисистки Весниной, вскрыв сейф с ювелирными изделиями и олимпийскими медалями (одна – серебряная, другая – золотая). Как рассказывала она, больше всего было жалко спортивные награды. Правда, через пару недель после произошедшего воры вернули медали Елене Весниной, оставив их на КПП коттеджного поселка вместе с коробкой конфет и запиской с извинениями.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Столичные полицейские задержали 59-летнего домушника, укравшего боевые в Южном Тушино


«Московский Монитор» в соцсетях:

TelegramFacebookFacebookОдноклассникиВКонтактеTwitter