На севере Москвы бойцовская собака растерзала чихуахуа

В это самое время 59-летний хозяин амстаффа, будучи сильно «навеселе», мирно спал неполадку. Растолкать мужчину удалось только полицейскому наряду, приехавшему по вызову женщины, на глазах которой «боец» расправился с ее питомцем.

Произошло все в одном из дворов по улице, носящей имя выдающегося математика Софьи Ковалевской (Северный админокруг Москвы, Дмитровский район). Предоставленный сам себе стаффордширский терьер набросился на чихуахуа, а когда загрыз самую маленькую в мире собаку, переключился на прохожих. Как со своей стороны хозяйка чихуахуа ни старалась добудиться мужчину, чтобы тот остановил своего пса, сделать этого она так и не смогла.

Когда на место происшествия прибыли правоохранители, амстафф стал атаковать их. Поначалу один стражей порядка попытался утихомирить его «перцовкой». Затем был вынужден применить табельное оружие, сделав два выстрела. Тем не менее выжить собаке-беспредельщице удалось. «Бойца» доставили в ветклинику, где ему в ближайшее время сделают операцию.

В сети уже появилась видеозапись, сделанная нагрудной камерой полицейского, однако как минимум лицам младше 18-ти не рекомендуем этот ролик для просмотра.

По имеющейся информации, никто из людей не пострадал. Возможно, по этой причине на 59-летнего хозяина стаффордширского терьера было решено составить админпротокол о мелком хулиганстве. По данным источников в правоохранительных структурах Москвы, алкотестер показал, что он действительно был пьян (0,5 мг/л).

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Коломенские следователи завели уголовное дело после нападения хаски на четырехлетнего ребенка


«Московский Монитор» в соцсетях:

TelegramFacebookFacebookОдноклассникиВКонтактеTwitter