На севере Москвы стражи порядка спасли застрявшего под капотом авто котенка

В российской столице сотрудники дорожно-патрульной службы спасли из-под капота легковушки котенка.

Об этом поведали представители правоохранительного главка по мегаполису.

Как рассказали в ведомстве, в полицию обратилась женщина, которая сообщила, что на улице Адмирала Макарова (Войковский район Северного административного округа) стоит иномарка, из-под капота которой доносится жалобный писк котенка.

На место инцидента прибыл экипаж дорожно-патрульной службы. Полицейские сразу же осмотрели машину и выяснили, что животное застяло внутри автомобиля. Сотрудники ДПС установили владельца транспортного средства, созвонились с ним и выяснили, что тот в настоящее время находится за городом.

Блюстители порядка, получив разрешение у хозяина авто подручными средствами открыть капот, вызвали на помощь автомеханика. Совместными усилиями моторный отсек машины открыли.

Сразу после освобождения из автомобильного «плена» спасенное животное убежало во двор дома. Наблюдавшие за вызволением зверька очевидцы и заявительница поблагодарили правоохранителей за неравнодушие и помощь пушистому малышу.

Стоит отметить, что пресс-служба полиции охотно рассказывает о подобных случаях, которые положительно характеризуют работников правоохранительного ведомства. А признательность людей за спасение «братьев меньших», без сомнения, подвигнет стражей порядка и в дальнейшем не проходить мимо попавших в беду четвероногих питомцев.


Также читайте:

Под Москвой росгвардеец нашел на пробежке в лесу потерявшегося ребенка В Москве нетрезвый уголовник зарезал сожительницу в ходе ссоры и отправился спать В Москве поймали злоумышленника, под видом реставрации укравшего старинную картину

«Московский Монитор» в соцсетях:

TelegramFacebookFacebookОдноклассникиВКонтактеTwitter