На севере Москвы в гараже обнаружили спрятанную в чехол от сноуборда мумию

Мумифицированный труп мужчины нашли в одном из гаражей на севере российской столицы. Жуткая находка была сделана вечером минувшего воскресенья, 11 августа, в гаражном боксе, расположенном на улице Дубнинской.

Об этом сообщает в понедельник, 12 августа, новостное агентство «Росбалт».

По информации онлайн-ресурса, тело неустановленного гражданина с выраженными гнилостными и мумификационными изменениями нашла женщина, арендовавшая гараж для хранения личных вещей. Арендаторша обратила внимание на странный предмет, лежащий на стеллаже и источающий неприятный запах. Заподозрив неладное, женщина вызвала правоохранителей.

Согласно предварительным данным, смерть неизвестного наступила примерно три-четыре месяца назад. Каким образом труп оказался в гараже, пока остается неизвестным.

Сотрудники Главследуправления Следственного комитета РФ по городу Москве начали проверку после обнаружения тела. Представители ведомства в настоящее время уже работают в гаражном комплексе.

В рамках проверки следователи установят возраст мужчины, а также обстоятельства его гибели. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.