На севере Москвы взорвался и вспыхнул автобус

В районе Ховрино (Северный административный округ российской столицы) взорвался и загорелся автобус. Инцидент случился около половины шестого утра на улице Петрозаводской.

Об этом рассказали представители Дептранса Москвы.

По словам городских чиновников, возгорание пассажирского автобуса произошло по неизвестным пока причинам. Пламя быстро охватило все транспортное средство. Из-за пожара весь прилегающий к улице район оказался в дыму. По утверждению очевидцев, людям было трудно дышать из-за запаха жженой резины.

Отмечается, что заметивший задымление водитель начал тушить его своими силами. Вдобавок к тому, сработали системы противопожарной защиты.

Оперативно прибывшие на место ЧП огнеборцы потушили возгорание, но салон общественного транспорта выгорел полностью.

По предварительной информации, в автобусе не было пассажиров. О жертвах или пострадавших также не сообщается.

Согласно имеющимся данным, пожар уничтожил автобус ЛиАЗ, 2012 года выпуска. Известно, что последнее техобслуживание транспортного средства проводилось в сентябре текущего года. Автобус прошел предрейсовый осмотр и вышел на маршрут в исправном состоянии.

Руководство Мосгортранса проводит по факту происшествия служебную проверку. Эксперты вместе с производителем установят точную причину ЧП. Выясняются обстоятельства произошедшего.

Напомним, в конце сентября мы рассказывали о том, что в Москве сгорел электробус. ЧП случилось на дублере Дмитровского шоссе автобус вспыхнул, ночью, когда автобус уже выгрузил всех пассажиров и направлялся на стоянку в парк.


Также читайте:

«Г…, прививайся от ковида!»: Противокоронавирусный штаб Подмосковья опубликовал хамский пропагандистский плакат Под Москвой жестоко избили звезду «Стиляг» В Москве водителя таксомотора задержали за ограбление задремавшего пассажира

«Московский Монитор» в соцсетях:

TelegramFacebookFacebookОдноклассникиВКонтактеTwitter

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ:


Автовладельцы Петербурга жалуются на работу коммунальных служб. Какпишет «Интер Райт», в последние дни петербуржцы активно жалуются на качество уборки снега коммунальными службами. Несмотря на критику, губернатор Александр Беглов, Смольный и комитет по благоустройству не реагируют на проблему.

https://inright.ru/news/nation/20211208/id_20784