На северо-востоке Москвы вооруженный мужчина ограбил «Макдоналдс»

В российской столице ограбили кафе быстрого питания «Макдоналдс». Вооруженный налетчик ворвался в заведение фаст-фуда, расположенное на улице Широкой в районе Северное Медведково (СВАО).

Об этом сообщает «Комсомольская правда».

Согласно информации издания, мужчина, размахивая чем-то похожим на пистолеты, вынудил кассира отдать ему деньги. Завладев наличностью, злоумышленник ретировался, а представитель заведения обратился в правоохранительные органы.

В итоге грабитель был найден стражами порядка по горячим следам. Подозреваемого, 36-летнего приезжего, задержали в Московской области.

По факту преступления сотрудники органов внутренних дел возбудили уголовное дело. Задержанному инкриминируется статья «Разбой», по которой ему грозит тюремное заключение на срок до восьми лет.

Сам подозреваемый отрицает свое участие в инциденте, заявляя, что вообще «не любит» «Макдоналдс», ничего не знает об ограблении, и его с кем-то перепутали.

Для доказательства причастности мужчины к совершению преступления полицейские изучают записи с камер видеонаблюдения. Видео ограбления опубликовал канал «Подъем» в известном месссенджере.