На северо-западе Москвы цирковых клоунов и акробатов лишили костюмов и оборудования на миллион рублей

В российской столице обокрали недостроенное здание цирка «Пилигрим». За период с 21 декабря минувшего года по конец прошлой недели неизвестные злоумышленники вынесли клоунских костюмов и реквизита на миллион российских денежных единиц.

Об этом сообщает канал Mash в известном мессенджере.

Согласно данным интернет-ресурса, кража была совершена из помещения на улице Свободы (Северо-Западный административный округ Первопрестольной), предположительно, в то время, когда все работники отдыхали на новогодние праздники, а охрана в цирке отсутствовала.

Пропажа обнаружилась в минувшую пятницу 18 января. Цирк лишился сценических костюмов, накладных носов, а такжке лебедки с блоками и тросом и другого оборудования, необходимого для аттракциона «Колесо смелости».

В пресс-службе столичного правоохранительного главка подтвердили факт кражи. Стражи порядка выясняют все обстоятельства случившегося.

«Колесо смелости» — один из наиболее рискованных трюков в программе современных российских цирков. На более чем десятиметровой высоте акробаты выполняют сложные фигуры в самом колесе и на его внешней стороне.