На Вологодчине нетрезвый отец бросил в лесу трехлетнего сына

Пребывавший в состоянии опьянения житель Вологодской области «забыл» маленького сына в лесу. Инцидент произошел около села Верховажье.

Об этом пишет «Московский комсомолец».

Согласно информации газеты, ребенка обнаружил местный житель, возвращавшийся в населенный пункт по берегу реки Ваги. Из-за того, что на мосту проводились ремонтные работы, сельчанину пришлось идти в обход по берегу вдоль обрыва, но не дойдя до переправы, он услышал детский плач. Отправившись в направлении издаваемых звуков, мужчина нашел трехлетнего мальчика.

В силу своего возраста ребенок не смог объяснить, кто его родители. Верховажец привел малыша в село и сообщил о случившемся в полицию.

Спустя некоторое время правоохранители нашли мать мальчика. Женщина рассказала стражам порядка, что ребенок остался без присмотра по вине отца. Мужчина шел из магазина, находясь в нетрезвом состоянии.

Теперь горе-родителю грозит наказание — один год за решеткой. В отношении нерадивого отца возбуждено уголовное дело по 125-й статье российского УК («Оставление в опасности»). Семью поставили на контроль в комиссию по делам несовершеннолетних

Неравнодушного местного жителя хотят поощрить.