На юге Москвы подстрелили участника кулачных боев Top Dog

По некоторым данным, Багдат Дюсембаев наотрез отказался отогнать свою иномарку, которую припарковал у самого входа в спортивный клуб. Не сделал этого Дюсембаев и после того, как охранник клуба достал пистолет.

Инцидент произошел в столичном районе Донской. Тридцатилетний Дюсембаев, известный среди любителей кулачных боев под псевдонимом «Казах» (сам родом из Шымкента), припарковал своего «железного коня» возле фитнес-центра на улице Орджоникидзе. Говорят, у самого входа в центр, куда приехал за абонементом.

«Если ты думаешь, что я хороший, то цени», – написал Багдат Дюсембаев в своем последнем посте в Instagram, опубликованном три дня назад, – «А если знаешь, что я злой, тогда просто не зли». Видимо, его конфликт с охранником никак не мог мирно разрешиться.

Как сообщается со ссылкой на источники в экстренных службах Москвы, security произвел не менее пяти-шести выстрелов. Бойца с ранениями в области груди доставили сначала в больницу Пирогова, а затем перевели в элитную клинику в центре города. Полученные им травмы оцениваются как «достаточно серьезные». Но угрозы его жизни нет.

О Багдате «Казахе» Дюсембаеве известно, что занимается вольной борьбой. Провел семь поединков в рамках Top Dog – московской организации, специализирующей на кулачных боях. На счету спортсмена две победы, одна ничья, все остальное – поражения.

РАНЕЕ НА САЙТЕ:В подмосковный дом Стаса Барецкого наведались «гости» с «огнестрелом»

По факту конфликта на Орджоникидзе начата проверка. Правоохранители пока не дают комментариев. По неофициальной же информации, стрелявший в Дюсембаева мужчина сбежал с места происшествия и теперь его ищут.

«Московский Монитор» в соцсетях:

TelegramFacebookFacebookОдноклассникиВКонтактеTwitter

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ:


Показатели заболевших коронавирусом в Петербурге опровергают заявления Смольного о коллективном иммунитете. Какпишет «Петербургская газета», Петербург стабильно занимает первое место в антирейтинге по заболеваемости коронавирусной инфекцией.

https://petrogazeta.ru/material/2022/02/17/22193pokazateli-zabolevshih-koronavirusom-v-peterburge-oprovergayut-zayavleniya