На юго-востоке Москвы нашли мертвым одного из главарей банды «солнцевских»

В одной из квартир в столичном районе Марьино (ЮВАО) обнаружили труп одного из предполагаемых лидеров «солнцевской» ОПГ. Инцидент случился несколько дней назад.

Об этом сообщает канал Mash в известном мессенджере.

Согласно информации телеграм-канала, 51-летний Александр Францевич, известный в криминальных кркгах под кличкой «Ганс», скончался от банального перитонита. Версию о насильственной смерти преступного босса правоохранители отмели.

В свое время «Ганс» промышлял рэкетом в составе одной из наиболее известных и опасных в России ОПГ — банды «солнцевских», которая образовалась в начале 90-х годов прошлого века в одноименном районе Москвы.

Десятилетиями «солнцевские» (ОПГ включала в себя около двух сотен бойцов) «держали» районы на юго-западе столицы и в Московской области.

Группировка занималась контрабандой и сбытом оружия, наркотиков и автомобилей, а также вымогательством, похищениями и убийствами людей. Закат «солнцевских» пришелся на середину «нулевых».

Перитонит – опасное для жизни острое хирургическое заболевание, воспаление брюшины. Болезнь сопровождается тяжелым общим состоянием организма.