На юго-востоке Москвы покупатель сбежал от курьера с двумя дорогими смартфонами

37-летний мужчина не хотел за товар платить – почти двести тысяч рублей. Имеются серьезные подозрения, что у него и денег-то не было – является безработным приезжим.

Преступление было совершено на улице Юных Ленинцев. Дворовая камера наблюдения зафиксировала, как к машине службы доставки подходит мужчина, после непродолжительного разговора с водителем-курьером выхватывает у него из рук две коробки и, резко развернувшись на 180 градусов, бросается с «добычей» наутек. Курьер пытается догнать злоумышленника, но тот оказался «citius, altius, fortius» (девиз олимпийских игр, который переводится с латыни как «быстрее, выше, сильнее»).

Стражам порядка удалось оперативно выйти на подозреваемого в хищении смартфонов, общая стоимость которых оценивается в 180 тысяч рублей. Благодаря этому, сбыть гаджеты он не успел. «В ближайшее время похищенное имущество будет возвращено законному владельцу», – сообщил представитель столичного главка МВД Владимир Васенин.

37-летнему мужчине (который, вне сомнения, когда-то был юным ленинцем, но, возможно, не придерживался точки зрения, что пионер – всем ребятам пример) предъявлено обвинение по 1-й части 161-й статьи УК России. За грабеж, т.е. открытое хищение чужого имущества, ему грозит до четырех лет колонии. Однако есть еще надежда, что отделается более мягкой мерой наказания – обязательными, исправительными или принудительными работами. Обвиняемый находится под подпиской о невыезде.

РАНЕЕ НА САЙТЕ:
В Подольске из салона сотовой связи вынесли гаджетов на миллион рублей


«Московский Монитор» в соцсетях:

TelegramFacebookFacebookОдноклассникиВКонтактеTwitter