На юго-востоке Москвы сорвался лифт с пассажирами

В российской столице в одном из зданий сорвался лифт с пассажирами. Инцидент случился на улице Иловайской (район Марьино Юго-Восточного административного округа Москвы).

Об этом сообщает один из каналов в известном мессенджере.

Отмечается, что все произошло на территории крупного складского помещения, расположенного близ станции метро «Марьино». Грузовой лифт, использовавшийся для перевозки крупногабаритных грузов, рухнул со второго этажа в «минус первый» (подвал). В кабине подъемника находились двое сотрудников склада, они пострадали при падении и оказались заблокированными внутри.

Оба работника были извлечены спасателями и госпитализированы с места происшествия. У одного из пострадавших медики предварительно диагностировали перелом позвоночника. У второго выявлены переломы рук и ног.

Уточняется, что авария на подъемнике произошла из-за обрыва троса. Не исключается, что были нарушены требования эксплуатации оборудования. В ближайшее время на место инцидента приедут следователи. В зависимости от выводов последних, будет принято решение о возбуждении уголовного дела или об отказе в его возбуждении.

Отметим, что производственные травмы — бич нашего времени. В большой степени они происходят из-за нарушения техники безопасности работодателями и, под давлением последних, работниками. В минувшем месяце сообщалось о падении лифта в доме на северо-востоке Москвы. В момент аварии в нем находился рабочий, который погиб на месте.


Также читайте:

Супруга Петра Мамонова заявила о невозможности вывести его из комы В столице погиб выдающийся специалист в области теориии сна Двое москвичей погорели на краже сертификатов о вакцинации против коронавирусной инфекции

«Московский Монитор» в соцсетях:

TelegramFacebookFacebookОдноклассникиВКонтактеTwitter