На западе Москвы девушка на Mazda сбила трех малышей

ЧП произошло в районе Солнцево, на улице Авиаторов, когда две женщины с тремя детьми по «зебре» переходили дорогу. Самому маленькому из пострадавших – меньше года, старшему – пять лет.

Как сообщает столичный Дептранс, все трое детей, по предварительной информации, сильно пострадали. «Тяжелое состояние», – говорится в заявлении, распространенном департаментом.

По данным источников в экстренных службах Москвы, самые серьезные травмы получил пятилетний мальчик – перелом основания черепа. Его четырехлетний брат получил сотрясение мозга. Плюс у него диагностировали перелом ноги. Девятимесячный ребенок также был госпитализирован с сотрясением.

В сети появилась видеозапись наезда японской иномарки на детей, сделанная на камеру внешнего наблюдения. Как следует из записи, взрослые (мать малышей и их бабушка) практически не пострадали. Мчавшаяся на высокой скорости машина протаранила коляску с младенцем, «прихватив» с собой его старших братьев.

Также из ролика следует: стали переходить дорогу женщины с детьми только после того, как перед ними притормозила машина, закрывшая им обзор. Таким образом, они не могли видеть, что происходило на второй полосе (одна из ситуаций, когда даже предельно осторожные пешеходы попадают под колеса).

По некоторым данным, за рулем Mazda находилась восемнадцатилетняя девушка, которая уже восемь раз попадала в поле зрения ГИБДД. Со своей стороны Департамент транспорта сообщает, что за водителем никаких нарушений за 2020-2021 годы не числится. Владельцем машины она не является.

Следственный комитет завел дело по 264-й статье УК России – «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств ». Как сообщили в ведомстве Александра Бастрыкина, они инициировали передачу дела из полиции.

РАНЕЕ НА САЙТЕ:Столичный суд решил не отправлять в колонию Эдуарда Биля

«Московский Монитор» в соцсетях:

TelegramFacebookFacebookОдноклассникиВКонтактеTwitter

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ:


Большинство завпроизводством «Фирмы Флоридан» не имеет высшего образования. Какпишет «Петербургская газета», у поставщика социального питания «Фирма Флоридан» работают в штате специалисты без высшего образования. Узнать об этом удалось, изучив конкурсную документацию компании для участия в тендерах на поставки питания в учебные заведения Приморского района.